Структурное подразделение МБОУ "Опытненская СОШ"

О взаимодействии с другими образовательными организациями

1 сентября 2023 года МБОУ "Опытненская СОШ" и Черногорский техникум отраслевых технологий заключили договор о долгосрочном сотрудничестве в рамках сетевого взаимодействия с целью уствановления совместной деятельности по ускоренному развитию технических способностей школьников, реализации профориентационной работы с подрастающим поколением в целях возрождения престижа инженерных професиий и научно-технической деятельности.

Результаты работы

Участниками конференции "Старт в будущее" стали 2 ноября 2022 года ученики нашей школы, занимающиеся в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Ребята обсуждали вопросы, связанные с проектной деятельностью школьников: опыт создания и презентация проектов, участие в конкурсах и олимпиадах, обсуждали идеи проектов и многое другое.

Работы участников конференции были представлены в пяти секциях:

• естественно-научные и гуманитарные проекты
  • инженерно-технические проекты (создание прототипов, разработка конструкций и т.д.)
  • IT-проекты (приложения, сайты и т.д.)
  • медиапроекты и креативные индустрии (видеоролики, короткометражные фильмы, дизайн, анимация и т.д.)
  • «Мой Start Up» (проекты с перспективной коммерциализацией).

По завершению мероприятия ребята получили сертификаты и сувениры, а главное – багаж знаний, ценный опыт, отличное настроение, заряд бодрости и энергии для осуществления своих целей и новых проектов!

Конференция проходила на базе детского республиканского технопарка «Кванториум «Хакасия».

31 марта в ХТИ прошло награждение победителей и призёров, участвовавших в конкурсе "Технотворчество Хакасии - 2022". Трое учащихся Опытненской школы приняли участие в этом конкурсе. На церемонии награждения присутствовали Верейкин Максим и Михалева Инна. Они заняли 3 место в номинации «Станки». Все ребята занимаются под руководством Чеглыгбашева Александра Викторовича, руководителя Центра Точка роста.