ФГОС

Образовательная деятельность в МБОУ "Опытненская СОШ" в 1-4, 5-9, 10-11 классах основана на Федеральных государственных образовательных стандартах.
Сайт "Федеральный государственный образовательный стандарт"
Обучающиеся 1 и 5 классов с 01.09.2022 г. будут обучаться по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО
Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования. Обновленная редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учета интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.
В обновленных ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновленные ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.
Обновленные ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи.
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 286 от 31.05. 2021 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 287 от 31.05. 2021 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»
Примерные рабочие программы по учебным предметам