Дорожная безопасность

В рамках организации деятельности образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 25 августа по 04 сентября, ребята из отряда ЮИД Опытненской школы, провели акцию «Детям Хакасии – безопасные дороги!»

Ребята приготовили плакаты с обращением к родителям-водителям, которые призывали не совершать правонарушения на проезжей части: «Как правильно пристегиваться!», «Польза световозвращающих элементов», «Правильное использование автокресла», «Как должен себя вести водитель, приближаясь к образовательной организации»

14 сентября 2021 года в Опытненской школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Мероприятие подготовили и провели члены школьного отряда юных инспекторов дорожного движения «Светофор». ЮИДовцы в игровой форме рассказали основные правила дорожного движения, повторили с первоклассниками дорожные знаки и сигналы светофора. Во время мероприятия первоклассники разгадывали загадки, играли в игру со Светофором «Красный, желтый, зеленый». Игры помогли детям проверить свою внимательность, сообразительность. Первоклассники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдать ПДД. В конце праздника юные пешеходы сфотографировались с ЮИДовцами и Светофором на память.

«Неделя безопасности дорожного движения»

В рамках республиканской профилактической акции "Детям Хакасии - безопасные дороги!" в Опытненской школе проходит «Неделя безопасности дорожного движения». Ребята из отряда ЮИД «Светофор» и педагоги , до начала весенних каникул, напомнят школьникам о важности соблюдения дорожных правил.

В течение недели в школе пройдут мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

16 марта во вторых классах прошла игра «Пазлы». Ребята собирали пазлы и повторяли знаки дорожного движения.

16 марта в Опытненской школе в рамках Недели дорожной безопасности состоялся конкурс «Автогонки на радиоуправляемых машинках» между учениками 1-4 классов.

Победителями стали:
  • Трофимчук Егор;
  • Махнев Иван;
  • Яковлев Степан;
  • 4 место - Куклев К., Рыбников И., Легких А., Веселов К., Тодышев Д.
  • Приз зрительских симпатий: Киселев Е., Петров Н., Иванов С., Кичеев А., Солдатов Т.
  • 18-19 марта в Опытненской школе в рамках республиканской профилактической акции "Детям Хакасии - безопасные дороги!" в 1"А" и 1"Б" классах прошла игра "По дороге с ПДД".

Формат игры - это игра-бродилка, где попадая на определенные клетки нужно отвечать на вопросы.

Все ученики справились с заданием и благополучно добрались до финиша!

Этим мероприятием в Опытненской школе завершилась "Неделя безопасности дорожного движения", направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.