Паспорт дорожной безопасности МБОУ "Опытненская СОШ"
Программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Материалы мероприятий, реализованных в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах"
Памятка по организованным перевозкам детей
Памятка для родителей о светоотражающих элементах на одежде
Проект "Дорога без опасности" (Федеральный каталог интерактивных образовательных программ)
  • 14 сентября 2021 года в Опытненской школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Мероприятие подготовили и провели члены школьного отряда юных инспекторов дорожного движения «Светофор». ЮИДовцы в игровой форме рассказали основные правила дорожного движения, повторили с первоклассниками дорожные знаки и сигналы светофора. Во время мероприятия первоклассники разгадывали загадки, играли в игру со Светофором «Красный, желтый, зеленый». Игры помогли детям проверить свою внимательность, сообразительность. Первоклассники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдать ПДД. В конце праздника юные пешеходы сфотографировались с ЮИДовцами и Светофором на память.
  • «Неделя безопасности дорожного движения»
    В рамках республиканской профилактической акции "Детям Хакасии - безопасные дороги!" в Опытненской школе проходит «Неделя безопасности дорожного движения». Ребята из отряда ЮИД «Светофор» и педагоги , до начала весенних каникул, напомнят школьникам о важности соблюдения дорожных правил.
    В течении недели в школе пройдут мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
    16 марта во вторых классах прошла игра «Пазлы». Ребята собирали пазлы и повторяли знаки дорожного движения.
    16 марта в Опытненской школе в рамках Недели дорожной безопасности состоялся конкурс «Автогонки на радиоуправляемых машинках» между учениками 1-4 классов.
    Победителями стали:
    Трофимчук Егор;
    Махнев Иван;
    Яковлев Степан;
    4 место - Куклев К., Рыбников И., Легких А., Веселов К., Тодышев Д.
    Приз зрительских симпатий: Киселев Е., Петров Н., Иванов С., Кичеев А., Солдатов Т.
    18-19 марта в Опытненской школе в рамках республиканской профилактической акции "Детям Хакасии - безопасные дороги!" в 1"А" и 1"Б" классах прошла игра "По дороге с ПДД".
    Формат игры - это игра-бродилка, где попадая на определенные клетки нужно отвечать на вопросы.
    Все ученики справились с заданием и благополучно добрались до финиша!
    Этим мероприятием в Опытненской школе завершилась "Неделя безопасности дорожного движения", направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.