Олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.
Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.
Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.
Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с последующими изменениями.
Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.
Всероссийская олимпиада школьников проводится в 4 этапа:
1 этап – школьный, в нем принимают участие ученики с 4 по 11 класс;
2 этап – муниципальный, в нем принимают участие ученики с 7 по 11 класс, ставшие победителями и призерами школьного этапа;
3 этап – региональный, в нем принимают участие ученики 9-11 классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа;
4 этап – заключительный (российский), в котором принимают участие победители и призеры регионального этапа.
Республиканский этап
Муниципальный этап
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится с 1 по 21 октября 2021 года.
Протоколы школьного этапа олимпиады школьников 2021-2022 уч.г.
МХК
Физическая культура (мальчики)