Структурное подразделение МБОУ "Опытненская СОШ"

Режим занятий

Галерея

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ "Опытненская СОШ" создан 1 сентября 2020 года в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:
  • преподавание учебных предметов из предметных областей «Обществознание и естествознание», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология», «ОБЖ»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технологической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.
  • Центр призван выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
    Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российский Федерации.
    Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.