Виды материальной поддержки

Подвоз школьников
В МБОУ "Опытненская СОШ" осуществляется подвоз школьников к месту обучения из п. Тепличный и д. Заря в с. Зеленое и обратно на школьном автобусе в количестве 75 человек.

Питание обучающихся
В 2023-2024 учебном году для обучающихся 1-4 классов МБОУ «Опытненская СОШ» организовано бесплатное горячее питание в соответствии с санитарными нормами и требованиями к организации питания; для обучающихся 5-11 классов из многодетных семей и семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума; для детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, граждан, добровольно поступивших в Вооруженные Силы Российской Федерации и граждан, проходящих службу по контракту в специальной военной операции, из числа сотрудников силовых структур и ведомств, направленных в служебную командировку в зону специальной военной операции, а также погибших при исполнении воинского долга в специальной военной операции; для обучающихся 5-11 классов, имеющих статус детей-инвалидов, предоставляется дотационное горячее питание; для детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе обучающихся на дому 1-11 классов, — выдача набора продуктов питания.

Стипендии и меры поддержки обучающихся
В МБОУ "Опытненская СОШ" учащимся стипендии не предоставляются, жилые помещения и общежитие отсутствуют.