Всероссийские проверочные работы в 2022 году

Всероссийская проверочная работа – это ежегодная комплексная проверочная работа в российских школах на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Федеральной службой по надзору в сфере образования.
Всероссийские проверочные работы осенью в 2022 году пройдут в:
  • 5 классах по русскому языку, математике, окружающему миру;
  • 6 классах по русскому языку, математике, истории, биологии;
  • В 7, 8, 9 классах ВПР по русскому языку и математике пройдет обязательно и еще по двум предметам на основе случайного выбора. Семиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам - по истории, биологии, географии, обществознанию или физике, девятиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.
    Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Федеральные
    Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о переносе сроков проведения ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году
    Приказ о проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и накуи мониторинга качества подготовки обучающихся в форме ВПР в 2022 году
    Порядок проведения ВПР в 2022 году