Организация питания в образовательной организации

Меню ежедневного горячего питания

Диетическое меню в МБОУ "Опытненская СОШ" не предусмотрено.

Порядок предоставления бесплатного горячего питания обучающимся в ОО Усть-Абаканского района
С 1 ноября 2022 года
Для обучающихся 1-4 классов
, посещающих образовательную организацию, организовано бесплатное горячее питание в соответствии с санитарными нормами и требованиями к организации питания на сумму 105,00 рублей в день на каждого.
Для обучающихся 5-11 классов из многодетных семей и семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, организовано питание на сумму 75,00 рублей в день с учетом:
- субсидий из республиканского бюджета в размере 35,00 рублей в день на каждого;
- софинансирования и дотаций из местного бюджета в размере 40,00 рублей в день на каждого.
Для детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому 1-11 классов путем выдачи набора продуктов на сумму 75,00 рублей в день с учетом:
Для детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации и добровольно поступивших в Вооруженные Силы Российской Федерации для участия в специальной военной операции, обучающихся в 5-11 классах, посещающих образовательную организацию, организовано питание на сумму 75,00 рублей с учетом:

МБОУ "Опытненская СОШ" самостоятельно предоставляет питание обучающимся на базе пищеблока школы. Обслуживание обучающихся осуществляется штатными работниками МБОУ «Опытненская СОШ», имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную санитарно-гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Образовательная организация оснащена столовой площадью 115,7 кв.м. на 80 посадочных мест, где все обучающиеся ежедневно получают горячие обеды в соответствии с графиком питания.
В 2013 году в школьной столовой был произведен капитальный ремонт пищеблока, установлено новое оборудование по программе модернизации школьных столовых. Столовая оснащена необходимым оборудованием (холодильное оборудование, мармит универсальный, посудомоечная машина и другое) и укомплектована достаточным количеством необходимой посуды. Укомплектован штат сотрудников школьной столовой: повар, кухонные работники, кладовщик.
В столовой выполняются все санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся.
Перед входом в помещение столовой установлено четыре умывальника для мытья рук, две электрических сушилки.
Большое внимание уделяется качеству продуктов, условиям их хранения, а также качеству воды. Питьевой режим организован с использованием бутилированной воды, для приготовления пищи используется привозная вода, соответствующая санитарным нормам.
Работает программа производственного контроля.
В школе проводятся мероприятия, обеспечивающие формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни, соблюдения режима питания.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас оценить качество питания в школьной столовой.
Для участия в родительском контроле можно записаться по телефону 8(39032)2-55-21
Пройти опрос Чек-лист родительского контроля организации горячего питания в школе
Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил
Задать интересующий вопрос по организации горячего питания в МБОУ "Опытненская СОШ" можно позвонив по телефону 8(39032) 2-55-21, написав элетронное письмо на school_19_183@mail.ru или заполнив форму обратной связи на сайте.
Телефон горячей линии Министерства просвещения РФ по организации питания - 88002003411
«Горячая линия» Министерства образования и науки РХ по организации школьного питания
«Горячая линия» Управления образования по организации школьного питания